Referenti e uffici

Responsabile amministrativa

Sig.ra Carolina Piccoli, stanza 29-30, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595069 piccoli@lettere.uniroma2.it

Ufficio didattica – Ufficio dottorato

didattica@dip.storia.uniroma2.it
Responsabile Dott. Giancarlo Di Santi, stanza 10, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595095
disanti@uniroma2.it

Sig.ra Sara Agostinelli, stanza 10, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595243 sara.agostinelli@uniroma2.it
Sig.ra Eleonora Del Pidio, stanza 10, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595243
eleonora.del.pidio@uniroma2.it
dott.ssa Giorgia Di Rosa, stanza 10, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595211 giorgia.di.rosa@uniroma2.it

Ufficio supporto alla ricerca

ricerca@dip.storia.uniroma2.it
Responsabile Dott. Mario Mastrangelo, stanza 31, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595119
mario.mastrangelo@uniroma2.it

Dott. Emiliano Di Bartolo, stanza 29-30, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595014 emiliano.di.bartolo@uniroma2.it

Ufficio comunicazione

comunicazione@dip.storia.uniroma2.it
Responsabile Dott.ssa Maria Rosaria D’Ascenzo, stanza 25, p. 1, ed. B
tel. int. 06 72595158
maria.rosaria.d.ascenzo@uniroma2.it

Sig.ra Sara Agostinelli, stanza 10, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595243
sara.agostinelli@uniroma2.it
Sig.ra Eleonora Del Pidio, stanza 10, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595243
eleonora.del.pidio@uniroma2.it

Segreteria di Direzione

Dott.ssa Marika Burri, stanza 12, p. 1, ed. B
tel. int. 06 72595167
marika.burri@uniroma2.it

Ufficio incarichi – master – corsi di formazione

Dott.ssa Lorella Colapicchioni, stanza 32, p. 4, ed B
tel. int. 06 72595121 colapicchioni@lettere.uniroma2.it

Ufficio incarichi con bando – incarichi di trasferta e missioni docenti

Dott.ssa Rosalia Bisconti stanza 44, p.1, ed. B
tel. int. 06 72595159
rosalia.bisconti@uniroma2.it

Ufficio missioni dottorandi – assegni di ricerca – borse di studio e di ricerca

Dott.ssa Giordana Di Ermenegildo stanza 25, p.1, ed. B
tel. int. 06 72595130
giordana.di.ermenegildo@uniroma2.it

Ufficio Centri di ricerca e convenzioni

Dott. Stefano Ranieri, stanza 43, p.1, ed. B
tel. int. 06 72595050
ranieri@lettere.uniroma2.it

Ufficio E-Procurement – supporto pratiche docenti

Sig. Luciano Maione, stanza 43, p. 1, ed. B
tel. int. 06 72595050
maione@uniroma2.it

Ufficio supporto servizi generali

Sig. Simon Luca Iacoponi, stanza 34, p. 4, ed. B
tel. int. 06 72595140 simon.luca.iacoponi@uniroma2.it